投票区名 |
投票場所 |
区域 |
101 城南 |
旧城南幼稚園 遊戯室 |
本町(白鷺町、お城本町、大手前) 、坂元町、西二階町、福中町、立町、魚町 、白銀町、南町、塩町、十二所前町、豆腐町、西駅前町、忍町、久保町、高尾町、南畝町、南畝町一~二丁目 |
102 城巽 |
市立城巽公民館 第3会議室 |
大黒壱丁町 (11番~13番、22番~41番、43番~70番及び80番~86番) 、坂田町、平野町、元塩町、古二階町、二階町、呉服町、紺屋町、綿町、総社本町、北条口一~五丁目、亀井町、東駅前町、駅前町、朝日町、神屋町六丁目 |
103 野里第1 |
野里小学校 体育館 |
同心町(1番~64番及び68番~84番) 、堺町、竹田町、八木町、金屋町、生野町、福居町、橋之町、野里東同心町、野里新町、野里中町、野里東町、野里月丘町、野里堀留町、鍵町、鍛冶町、河間町、坊主町、福本町、米屋町、五郎右衛門邸、野里寺町、本町の一部 |
104 野里第2 |
上野町集会所 |
大野町、威徳寺町、梅ヶ枝町、野里慶雲寺前町、野里上野町一~二丁目、野里大和町 |
105 城東 |
城東小学校 体育館 |
大黒壱丁町(城巽投票区を除く)、五軒邸一~四丁目、城東町竹之門、下寺町、国府寺町、天神町、京口町、神屋町、神屋町一~五丁目、城東町、城東町五軒屋、城東町京口台、城東町野田、城東町清水、城東町中河原、城東町毘沙門、睦町、同心町(野里第1投票区を除く) |
106 東第1 |
ひがし交流センター |
京町一~三丁目、大善町、神和町、幸町、宮上町一~二丁目、双葉町、楠町、城見町、丸尾町、野里(二本松)、東郷町、市川台一~三丁目 |
107 東第2 |
東小学校 体育館 |
市川橋通一~二丁目、若菜町一~二丁目、日出町一~三丁目、宮西町一~四丁目、市之郷町一~四丁目、市之郷1051番地 |
108 船場第1 |
船場小学校 体育館 |
西新町、船丘町、琴岡町、船橋町二~六丁目、東雲町一~六丁目、元町、小姓町、米田町、上片町、博労町、地内町、片田町、南車崎一~二丁目 |
109 船場第2 |
千代田町公民館 |
花影町一~四丁目、神田町一~四丁目、定元町、土山東の町、土山一~三丁目、福沢町、千代田町 |
110 高岡第1 |
神子岡前公民館 |
山畑新田、今宿(車崎、神子岡前) 、南今宿、東今宿一丁目、神子岡前一~四丁目、車崎一~三丁目、名古山町 |
111 高岡第2 |
高岡小学校 体育館 |
今宿(高岡第1投票区を除く)、東今宿二~六丁目、北今宿一~三丁目、山吹一~二丁目、西今宿一~五丁目、西今宿七丁目~八丁目、高岡新町 |
112 高岡西 |
高岡西小学校 体育館 |
西今宿六丁目、藤ヶ台、下手野一~六丁目、東夢前台1~3丁目、上手野 |
113 安室東 |
安室東小学校 体育館 |
田寺東一~四丁目、田寺一丁目(1番街区~3番街区及び9番32号) 、田寺山手町、辻井一~九丁目、御立東一~六丁目、御立中七丁目(4番街区~8番街区、10番街区及び11番街区) 、御立北一丁目(1番街区~3番街区及び5番街区)、御立北三~四丁目 |
114 安室 |
安室小学校 体育館 |
田寺一丁目(安室東投票区を除く)、田寺二~八丁目、御立西一~六丁目、御立中一~六丁目、御立中七丁目(1番街区~3番街区及び9番街区) 、御立中八丁目、御立北一丁目(4番街区及び6番街区~13番街区) 、御立北二丁目 |
115 城西第1 |
景福寺 |
小利木町、柳町、鷹匠町、岡町、材木町、景福寺前、吉田町、農人町、柿山伏、龍野町一~六丁目 |
116 城西第2 |
城西小学校 体育館 |
嵐山町、岩端町、東辻井一~四丁目、新在家、新在家一~四丁目、新在家中の町、西新在家一~三丁目 |
117 城乾 |
城乾小学校 体育館 |
山野井町、八代(市道城北65号線以南)、八代本町一~二丁目、南八代町、西八代町、南新在家、新在家本町一~六丁目、北新在家一~三丁目 |
118 城北 |
旧城北幼稚園 遊戯室 |
八代(城乾投票区を除く)、八代東光寺町、北八代一~二丁目、八代宮前町、八代緑ヶ丘町、伊伝居、城北本町 |
119 広峰第1 |
広峰小学校 体育館 |
北平野一~二丁目、北平野南の町、北平野台町、峰南町(増位投票区を除く)広峰一~二丁目、城北新町一~三丁目、梅ヶ谷町 |
120 広峰第2 |
北平野公民館 |
北平野三~六丁目、北平野奥垣内、上大野一~七丁目、大寿台一~二丁目、西大寿台 |
121 増位 |
増位小学校 体育館 |
峰南町(1番15号及び1番18号)、広嶺山、保城{字山田(県道砥堀本町線以北) }、白国、白国一~五丁目、増位本町一~二丁目、増位新町一~二丁目 |
122 水上第1 |
城見台二丁目集会所 |
城見台一~四丁目 |
123 水上第2 |
水上幼稚園 保育室・遊戯室 |
保城(増位投票区を除く)、西中島 |
124 水上第3 |
立正佼成会 姫路教会 |
野里(大日町、野里町、北野町) |
125 砥堀 |
砥堀小学校 体育館 |
砥堀、仁豊野 |
126 花田第1 |
高木公民館 |
花田町高木、花田町小川(394番~397番、414番~418番、421番、437番、439番、441番、474番、480番、481番、485番~489番、491番~499番、501番~506番、509番、511番~516番、518番、535番、540番、550番、551番、553番~561番、572番~575番、577番~586番、588番、590番~596番、 1121番~1209番、1243番 |
127 花田第2 |
東市民センター 展示室 |
花田町小川(花田第1投票区を除く) 、花田町上原田、花田町加納原田、花田町勅旨、花田町一本松 |
128 四郷第1 |
市立四郷公民館 |
四郷町坂元、四郷町山脇、四郷町上鈴、四郷町中鈴、四郷町東阿保 |
129 四郷第2 |
見野公民館 |
四郷町本郷、四郷町見野、四郷町明田 |
130 御国野 |
御国野小学校 体育館 |
御国野町深志野、御国野町御着、御国野町国分寺、御国野町西御着 |
131 別所 |
別所小学校 体育館 |
別所町別所、別所町別所一~五丁目、別所町北宿、別所町小林、別所町佐土、別所町佐土一~三丁目、別所町家具町、別所町佐土新 |
132 谷外 |
市立谷外公民館 |
飾東町佐良和、飾東町庄、飾東町豊国、飾東町塩崎、飾東町北山、飾東町志吹、飾東町唐端新、飾東町夕陽ヶ丘 |
133 谷内 |
谷内小学校 体育館 |
飾東町八重畑、飾東町山崎、飾東町大釜、飾東町大釜新、飾東町清住、飾東町小原新、飾東町小原、飾東町北野 |
134 曽左第1 |
書写台二丁目 集会所 |
書写(3番、1717番~1724番、1726番~2575番、2577番~2695番、2697番~2699番及び2709番以降) 、書写台一~三丁目、菅生台 |
135 曽左第2 |
曽左小学校 体育館 |
北夢前台一~二丁目、書写(曽左第1投票区を除く) 、田井台 |
136 峰相 |
毛野農業構造改善センター |
打越(字南西奥、字南ガヤ谷、字大道ノ下以北)、緑台一~二丁目、白鳥台一~三丁目、六角、刀出、刀出栄立町 |
137 白鳥 |
西市民センター |
川西、川西台、飾西、飾西台、町田、実法寺、打越(峰相投票区を除く) 、西夢前台1丁目 |
138 青山第1 |
青山中央集会所 |
青山(青山第2投票区を除く) 、青山北一~三丁目、青山一~六丁目、青山南一丁目、西夢前台2~3丁目 |
139 青山第2 |
青山保育園 |
青山(1459番、1460番、1463番~1464番)、青山西一~五丁目、青山南二~四丁目、広畑区西蒲田(1341番2、1341番16、1341番23~1341番36) |
140 太市 |
太市小学校 体育館 |
石倉、太市中、相野、西脇 |
141 林田第1 |
林田こども園 遊戯室 |
林田町松山、林田町山田、林田町中山下、林田町六九谷、林田町八幡、林田町奥佐見、林田町口佐見 |
142 林田第2 |
林田・伊勢住民交流広場 |
林田町林谷、林田町新町、林田町林田、林田町上構、林田町中構、林田町久保、林田町下構 |
143 伊勢 |
市立伊勢公民館 |
林田町大堤、林田町上伊勢、林田町下伊勢 |
144 豊富第1 |
豊富小中学校 格技場 |
豊富町豊富、豊富町御蔭 |
145 豊富第2 |
岩屋公民館 |
豊富町神谷 |
146 豊富第3 |
甲丘3・4丁目公民館 |
豊富町甲丘一~四丁目 |
147 山田 |
旧山田幼稚園 遊戯室 |
山田町牧野、山田町西山田、山田町南山田、山田町北山田、山田町多田 |
148 船津 |
ふれあいの館 体育館 |
船津町 |
201 城陽 |
城陽小学校 体育館 |
北条、北条一丁目、北条宮の町、三左衛門堀東の町、三左衛門堀西の町、北条永良町、北条梅原町、阿保、南駅前町、豊沢町、庄田、南条、南条一丁目、南条二丁目(高浜第2投票区を除く)、南条三丁目、三条町一丁目、佃町、市之郷(東第2投票区を除く) |
202 手柄第1 |
手柄小学校 体育館 |
東延末、東延末一~五丁目、延末、延末一丁目、西延末、安田一~四丁目、栗山町、手柄、手柄一丁目、飯田(市道手柄11号線以東) |
203 手柄第2 |
本徳寺 |
飯田(手柄第1投票区を除く) 、飯田一~三丁目、亀山、亀山一~二丁目、手柄二丁目、飾磨区都倉一~二丁目、飾磨区都倉三丁目(飾磨第2投票区を除く)、飾磨区亀山、飾磨区三宅一~三丁目 |
204 荒川第1 |
荒川小学校 玄関ホール |
土山四~七丁目、西庄、岡田、井ノ口、町坪(山陽本線以北)、苫編(688番地、689番地) |
205 荒川第2 |
町坪公民館 |
中地、町坪(荒川第1投票区を除く) 、町坪南町、玉手、玉手一~四丁目、苫編(荒川第1投票区を除く) 、苫編南一~二丁目、中地南町 |
206 妻鹿 |
市立妻鹿公民館 |
飾磨区妻鹿、飾磨区妻鹿日田町、飾磨区妻鹿常盤町、飾磨区妻鹿東海町 |
207 高浜第1 |
阿成町民会館 |
飾磨区阿成、飾磨区阿成植木、飾磨区阿成鹿古、飾磨区阿成渡場、飾磨区阿成中垣内、飾磨区阿成下垣内 |
208 高浜第2 |
中野田公民館 |
飾磨区上野田一~六丁目、飾磨区野田町、飾磨区堀川町、飾磨区中野田一~四丁目、飾磨区下野田一~四丁目、飾磨区三和町、三条町二丁目、南条二丁目(27番、28番、33番~35番) |
209 飾磨第1 |
須加公民館 |
飾磨区宮、飾磨区大浜、飾磨区天神、飾磨区須加、飾磨区細江、(国道250号線以南並びに国道250号線以北のうち520番30~520番91及び580番) |
210 飾磨第2 |
飾磨小学校 体育館 |
飾磨区細江(飾磨第1投票区を除く)、飾磨区清水、飾磨区清水一~三丁目、飾磨区恵美酒、飾磨区都倉三丁目(1番~5番、11番~13番、41番及び43番)、飾磨区御幸、飾磨区東堀、飾磨区玉地、飾磨区玉地一丁目、飾磨区栄町 |
211 飾磨第3 |
中島公民館 |
飾磨区中島、飾磨区中島一~三丁目 |
212 津田第1 |
環境ふれあいセンター |
飾磨区今在家、飾磨区今在家二~七丁目、飾磨区今在家北一~三丁目、飾磨区入船町、飾磨区粕谷新町 |
213 津田第2 |
津田幼稚園 遊戯室 |
飾磨区加茂、飾磨区加茂北、飾磨区加茂東、飾磨区加茂南、飾磨区構、飾磨区思案橋、飾磨区蓼野町、飾磨区構一~五丁目 |
214 英賀保第1 |
山崎公民館 |
飾磨区富士見ヶ丘町、飾磨区山崎、飾磨区山崎台、飾磨区英賀春日町二丁目、飾磨区鎌倉町、飾磨区若宮町 |
215 英賀保第2 |
飾磨保健福祉サービスセンター |
飾磨区高町、飾磨区高町一~二丁目、飾磨区付城、飾磨区付城一~二丁目、飾磨区英賀保駅前町、飾磨区英賀春日町一丁目、飾磨区城南町一~三丁目、飾磨区中浜町一~三丁目、飾磨区英賀清水町一~三丁目、飾磨区英賀東町一~二丁目、飾磨区西浜町一~三丁目、飾磨区英賀 |
216 英賀保第3 |
英賀宮町東公民館 |
飾磨区矢倉町一~二丁目、飾磨区英賀宮町一~二丁目、飾磨区英賀宮台、飾磨区英賀西町一~三丁目 |
217 八幡第1 |
八幡小学校 体育館 |
広畑区西夢前台4~7丁目、広畑区西蒲田(青山第2投票区を除く)、広畑区城山町 |
218 八幡第2 |
八幡地区連合自治会会議室 |
広畑区才(広畑第1投票区及び広畑第3投票区を除く)、広畑区則直(広畑第3投票区を除く)、広畑区京見町、広畑区西夢前台8丁目 |
219 八幡第3 |
下蒲田公民館 |
広畑区蒲田、広畑区蒲田一~五丁目、広畑区東夢前台4丁目 |
220 広畑第1 |
広畑小学校 体育館 |
広畑区北河原町、広畑区北野町一~二丁目、広畑区清水町一~三丁目、広畑区本町一丁目、広畑区本町三丁目、広畑区本町五丁目、広畑区正門通一~二丁目、広畑区才(山陽本線以南市道勝原219号線以東) |
221 広畑第2 |
広畑公民館 |
広畑区本町二丁目、広畑区本町四丁目、広畑区本町六丁目、広畑区末広町一~三丁目、広畑区東新町一~三丁目、広畑区長町一~二丁目、広畑区鶴町一~二丁目、広畑区夢前町一~四丁目、広畑区富士町 |
222 広畑第3 |
広畑第二小学校体育館 |
広畑区早瀬町一~三丁目、広畑区小坂、広畑区則直(山陽本線以南)、広畑区小松町一~四丁目、広畑区正門通三~四丁目、広畑区高浜町一~四丁目、広畑区吾妻町一~三丁目、広畑区大町一~三丁目、広畑区才(山陽本線以南市道勝原219号線以西)、大津区西土井(大津茂投票区を除く。) |
223 大津茂 |
大津茂小学校 体育館 |
大津区西土井(字石ヶ岬)、大津区大津町一~四丁目、網干区田井、勝原区宮田(勝原投票区を除く)、勝原区勝原町 |
224 大津第1 |
大津小学校 体育館 |
大津区天満、大津区北天満町、大津区長松、大津区天神町一丁目、大津区恵美酒町一丁目、大津区新町一丁目 |
225 大津第2 |
市立南大津公民館 |
大津区天神町二丁目、大津区恵美酒二丁目、大津区新町二丁目、大津区勘兵衛町一~五丁目、大津区真砂町 |
226 大津第3 |
平松公民館 |
大津区平松、大津区吉美 |
227 網干第1 |
網干市民センター 展示室 |
網干区余子浜、網干区大江島(一軒屋を除く)、網干区大江島寺前町、網干区大江島古川町、網干区新在家(幸町)、網干区北新在家、網干区垣内本町、網干区垣内南町、網干区垣内西町、網干区垣内北町、網干区垣内東町、網干区垣内中町 |
228 網干第2 |
網干小学校 体育館 |
網干区新在家(幸町を除く)、網干区大江島(一軒屋)、網干区網干浜 |
229 網干第3 |
網干幼稚園 保育室 |
網干区興浜(網干第4投票区を除く) |
230 網干第4 |
網干西小学校 南校舎 |
網干区浜田、網干区興浜(揖保川以西) |
231 旭陽第1 |
旭陽集会所 |
網干区津市場、網干区宮内、網干区坂上、網干区坂出 |
232 旭陽第2 |
高田公民館 |
網干区和久、網干区高田、網干区福井 |
233 余部 |
余部小学校 体育館 |
余部区上川原、余部区上余部、余部区下余部 |
234 勝原 |
勝原小学校 体育館 |
勝原区丁、勝原区下太田、勝原区朝日谷、勝原区大谷、勝原区山戸、勝原区宮田(字堂ノ 前、字上ノ 坪、字寒美穂、字茶屋、字六ヶ坪)、勝原区熊見、勝原区勝山町 |
235 大塩 |
大塩町自治会館 |
大塩町、大塩町宮前、大塩町汐咲一~三丁目 |
236 的形 |
的形小学校 体育館 |
的形町的形、的形町福泊 |
237 八木 |
市立八木公民館 |
木場、木場十八反町、木場前中町、木場前七反町、八家 |
238 糸引第1 |
市立糸引公民館 |
東山、継 |
239 糸引第2 |
北原公民館 |
奥山、北原、兼田 |
240 白浜第1 |
宇佐崎公民館 |
白浜町(乙)(300番地、400番地1、401番地~406番地、411番地~416番地、418番地~433番地、434番地5、434番地9)、白浜町(丙)(白浜第2投票区を除く)、白浜町宇佐崎北一~三丁目、白浜町宇佐崎中一~三丁目、白浜町宇佐崎南一~二丁目 |
241 白浜第2 |
白浜町中村集会所 |
白浜町(甲)(336番地~394番地)、白浜町(乙)(白浜第1投票区を除く)、白浜町(丙)(525番地、564番地1~4、564番地8、564番地15、564番地18~65、567番地1~3、567番地5~9、567番地11~12、567番地15~18、567番地20~22、567番地27~31、567番地33、568番地~571番地)、白浜町寺家一~二丁目 |
242 白浜第3 |
灘の松原公民館 |
白浜町(甲)(白浜第2投票区を除く)、白浜町(常盤)、白浜町神田一~二丁目、白浜町灘浜 |
301 家島第1 |
宮区民会館 |
家島町宮(1番地~2147番地) |
302 家島第2 |
真浦区民総合センター |
家島町真浦(1番地~2509番地、2562番地) |
303 家島第3 |
家島男鹿老人の家 |
家島町宮(家島第1投票区を除く) |
304 坊勢 |
坊勢サービスセンター |
家島町坊勢、家島町真浦(家島第2投票区を除く) |
401 置塩 |
市立置塩公民館 |
夢前町玉田、夢前町山冨、夢前町置本、夢前町書写、夢前町宮置、夢前町又坂 |
402 古知 |
古知小学校多目的ホール |
夢前町糸田、夢前町塩田、夢前町古知之庄、夢前町杉之内、夢前町前之庄(1番地~126番地)、夢前町高長 |
403 前之庄 |
市立前之庄公民館 |
夢前町前之庄(古知投票区を除く)、夢前町新庄、夢前町神種 |
404 山之内 |
旧山之内小学校体育館棟1階 |
夢前町山之内甲~己 |
405 莇野 |
市立莇野公民館 |
夢前町戸倉、夢前町野畑、夢前町莇野、夢前町山之内庚 |
406 上菅 |
市立上菅公民館 |
夢前町塚本(菅生投票区を除く)、夢前町護持、夢前町芦田、夢前町古瀬畑 |
407 菅生 |
菅生小学校体育館 |
夢前町塚本(222番地)、夢前町寺、夢前町菅生澗 |
501 中寺第1 |
市立香寺北公民館 |
香寺町久畑、香寺町中村、香寺町恒屋、香寺町中寺 |
502 中寺第2 |
香寺中学校 武道場 |
香寺町土師、香寺町野田、香寺町溝口、香寺町岩部 |
503 香呂第1 |
香寺事務所 |
香寺町中屋、香寺町広瀬、香寺町犬飼、香寺町中仁野 |
504 香呂第2 |
香呂小学校 体育館 |
香寺町行重、香寺町矢田部、香寺町香呂、香寺町田野、香寺町相坂 |
505 香呂南 |
香呂南小学校体育館 |
香寺町須加院 |
601 安富南第1 |
ネスパルやすとみ 2階 |
安富町安志、安富町名坂、安富町三森、安富町長野 |
602 安富南第2 |
植木野公民館 |
安富町塩野、安富町植木野、安富町三坂、安富町瀬川、安富町狭戸 |
603 安富北 |
安富北小学校体育館 |
安富町末広、安富町杤原、安富町皆河、安富町関 |